Auf unserer Kreistagsliste sind Kandidatinnen und Kandidaten aus dem ganzen Landkreis vertreten. Unterschiedliche Berufe, von der Schülerin bis zum Rentner, Männer und Frauen, junge und reifere Leute und vielfältige Themenschwerpunkte stehen zur Wahl.

Karen Heußner

Landratskandidatin, Kreisrätin, Gemeinderätin

Thüngersheim

Details »

Sven Winzenhörlein

Kreisrat, Gemeinderat

Höchberg

Details »

Jessica Hecht

Kreisrätin, Gemeinderätin

Zell am Main

Details »

Sebastian Hansen

Kreisrat, Gemeinderat

Waldbüttelbrunn

Details »

Kerstin Celina

Kreisrätin, Gemeinderätin, MdL

Kürnach

Details »

Aljoscha Labeille

Listenplatz 6

Ochsenfurt

Stefanie Finster

Kreisrätin

Höchberg

Details »

Gerhard Müller

Listenplatz 8

Gerbrunn

Rita Heeg

Kreisrätin

Waldbüttelbrunn

Details »

Dr. Robert Hock

Kreisrat, Gemeinderat

Eisingen

Details »

Julia Klafke-Fernholz

Kreisrätin, Gemeinderätin

Estenfeld

Details »

Bettina Fraas

Listenplatz 13

Veitshöchheim

Details »

Stefan Rettner

Kreisrat

Gaukönigshofen

Details »

Josefine Feiler

Gemeinderätin, Kreisrätin

Veitshöchheim

Details »

13        Bettina Fraas, Veitshöchheim

14        Stefan Rettner, Gaukönigshofen

15        Eva Zitzler, Höchberg

16        Wolfram Bieber, Rimpar

17        Josefine Feiler, Veitshöchheim

18        Josef Meixner, Ochsenfurt

19        Margarete  May-Page, Rimpar

20        Peter Brückner, Thüngersheim

21        Ingrid Metz, Waldbüttelbrunn

22        Olaf Kessel-Deynet, Zell am Main

23        Bettina Bötsch, Rimpar

24        Andreas Keck, Eibelstadt

25        Britta Huber, Ochsenfurt

26        Ilyas Aldogan, Gerbrunn

27        Cordula Deynet, Zell am Main

28        Günter Thein, Veitshöchheim

29        Antje Boyks, Kirchheim

30        Rainer Zöller, Waldbüttelbrunn

31        Sophia Ilg, Höchberg

32        Norman Ort, Kirchheim

33        Tammy Kästner, Reichenberg

34        Riad Bauch, Gerbrunn

35        Katharina Brandl, Eibelstadt

36        Fred Stahl, Theilheim

37        Birgit Gunreben, Sommerhausen

38        Dr. Michael Weis, Eisingen

39        Barbara Pfeuffer, Theilheim

40        Jochen Rothermel, Eibelstadt

41        Nadine Kempa, Kürnach

42        Dr. Thomas Trefzger, Gerbrunn

43        Johanna Ort, Kirchheim

44        Christian Gündling, Thüngersheim

45        Dr. Katharina Heilig, Hettstadt

46        Jonas Fleckenstein, Höchberg

47        Eva Schraml, Uengershausen

48        Prof. Dr. Bert Hecht, Zell am Main

49        Anke Schneider, Rottendorf

50        Simon Wagner, Gerbrunn

51        Andrea Liebig, Waldbüttelbrunn

52        Frank Teitscheid, Kirchheim

53        Ulrike Faust, Erlabrunn

54        Karlheinz Ursprung, Waldbüttelbrunn

55        Mareike Förster, Gerbrunn

56        Bernhard von der Goltz, Veitshöchheim

57        Susanne Cimander, Höchberg

58        Andreas Kolb, Reichenberg

59        Beate Hofstetter, Veitshöchheim

60        Thomas Lauer, Ochsenfurt

61        Christina Feiler, Veitshöchheim

62        Wilhelm Pototzky, Rimpar

63        Sabine Härter, Gerbrunn

64        Johan van Slageren, Eisingen

65        Sigrid Knoke, Rimpar

66        Stephan Hielscher, Höchberg

67        Christine Frötschner, Rimpar

68        Holger Seefried, Theilheim

69        Helmut Celina, Kürnach

70        Dr. Bernd Amling, Eibelstadt